presents:

supported by

Nedstat Basic - Kostenlose web site statistiken  Persönliche Homepage webseite Zähler

@designed 2000-2017 by Dirk Schneider

TOURDATEN BRANDNEU
(bitte klicken)

Latest Update 18.5.2017

This Site can be best experienced by using 1024x768 resolution.

LINKS

A Collection of radio stations, our media partners, cool Zines, Bands & more

MEDIA PARTNERS OF WELCOME TO HELL:

AFM-Records @ www.afm-records.de

Black Mark Productions @ www.blackmark.net

Blankomusik Records @ www.blankomusic.de

BMG @ www.bmg.de

B. O. Management @ www.onkelz.de

Burning Heart @ www.burningheart.com

Century Media @ www.centurymedia.com

CMM Online @ www.cmm-online.de

CMM Gmbh @ www.cmm-marketing.com

Code 666 @ www.code666.net

Die 4ma @ www.die4ma.com

Diehard Music @ www.diehardmusic.com

Drakkar Entertainment @ www.drakkar.de

Flying Dolphin Promotion @ www.flying-dolphin.de

Focusion Promotions @ www.focusion.de

Earache @ www.earache.com

East West Records / Warner @ www.eastwest.de

Gordeonmusic @ www.gordeonmusic.de

Insideout Records @www.insideout.de

Khaoz Productions @ www.khaoz.no

Limb Music @ www.limb-music.de

Listenable @ www.listenable.net

Locomotive Music @ www.locomotivemusic.com

Massacre Records @ www.massacre-records.com

Mausoleum Records @ www.mausoleum-records.com

Metal Blade Records @ www.metalblade.de

Morbid Records @ www.morbidrecords.de

Motor Music / United Radio Force @ www.motor.de

Music for Nations @ www.musicfornations.de

Napalm Records @ www.napalmrecords.com

Nuclear Blast Records @ www.nuclearblast.de

Osmose Productions @ www.osmoseproductions.com

Peaceville Records UK @ www.peaceville.com

Point Music @ www.point-music.com

Prophecy Productions @ www.prophecyproductions.de

Public Propaganda @www.public-propaganda.de

Relapse / SPV @www.spv.de

Roadrunner Records @ www.roadrunnerecords.de

Scarlet @ www.scarletrecords.it

Season of Mist Records @ www.season-of-mist.com

Shark Records / CLM @ www.sharkrecords.de

Silverdust Records @ www.silverdust.de

Sonymusic @www.sonymusic.de

Sound Riot Europe @ http://planeta.terra.com.br/arte/soundriot

Southern @ www.southern.com

Sure Shot Worx @ www.sureshotworx.de

System Shock / Impact Records @ www.impact-records.de

Tabu Records @ www.tubarec.com

Truemusic Promotion @ www.truemusic.de

Undercover Promotion @ www.undercover-promotion.de

Universal Records/Mercury @ www.umusic.com

Vielklang @ www.vielklang.de

Warner Music / East West @ www.warnermusic.com

Zomba Records @ www.zomba.de

 

WICHTIGE FESTIVALS / VERANSTALTER:

Bang your Head Festival Balingen @ www.bang-your-head.de

Graspop Metal Meeting @ www.graspop.com

Himmel Open Air @ www.himmelopenair.de

Power of Metal Konzertveranstalter @ www.power-of-metal.de

Wacken Open Air Festival @ www.wacken-open-air.de

 

OTHER ROCK & METAL STATIONS:

Hellborn Metal Radio Jena @ www.hellborn.de

 

MAGS UND WEB-ZINES:

Rock Hard Megazine @ www.rockhard.de

 

WICHTIGE BAND-SITES:

IRON MAIDEN - OFFIZIELLE SITE DER BESTEN BAND DER WELT @ www.ironmaiden.com

MORTAL TERROR (Speed/Thrash from Kassel/Germany) @ www.mortalterror.de

MESMERIZED (Power-Prog aus Kassel) @ www.mesmerized.de

SLAYER - DIE MEGAMÄSSIGE FANSITE @ www.slayerized.com

 

OTHER COOL STUFF:

Offizielle Seite des wohl besten Fußballvereins der Welt @ www.hsv.de

Und nun das Beste aus Bayern @ www.spvggunterhaching.de

Für Platten und CD Käufer wichtig @ www.98records.de

Mit Urteil vom 12. Mai 1998 hat das Landgericht Hamburg entschieden, dass man durch die Ausbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite gegeben- enfalls mit zu verantworten hat. Dies kann - so das LG - nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert! Auf der Welcome to Hell-Homepage findest Du Links zu anderen Seiten im Internet. Für diese Links, sowie alle Einträge in unserem Gästebuch gilt: Wir betonen aus- drücklich, dass wir keinen Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der von uns verlinkten Seiten und auf die Einträge in unserem Gästebuch haben!!! Aus diesem Grunde distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten gelinkter Seiten und machen sie uns nicht zu eigen! Diese Erklärung gilt für alle Links und für alle Inhalte der Seiten, zu denen von uns gelinkte Inhalte führen! Wir distanzieren uns hiermit ebenfalls vom Inhalt der Beiträge in unserem Gästebuch, werden jedoch versuchen, rechtswidrige Inhalte im Falle deren Auftretens so schnell wie möglich zu entfernen !